Рубль падает на законопроект о санкциях США

09.08.2018 Автор: Admin

Рубль падает на законопроект о санкциях США, направленный на российский долг

Российский рубль упал в сторону двухнедельных минимумов в четверг после того, как американские сенаторы предложили санкции против нового суверенного долга России.

В попытке усилить давление на Россию, особенно в ответ на предположительное вмешательство Москвы в выборы в США, новый законопроект предусматривал » санкции в отношении сделок, связанных с новым суверенным долгом Российской Федерации.

Мосов неоднократно отрицал какие-либо нарушения или вмешательство в выборы в США.

Рубль упал до уровня 63,55 против доллара вскоре после того, как новости о предлагаемых санкциях, его самый слабый с 20 июня, скользящий от уровней около 62,21 он завис перед объявлением нового законопроекта.

Опасения по поводу санкций в отношении российского долга доминировали на рынках в течение нескольких месяцев, но Вашингтон до сих пор не получил штрафных санкций в отношении государственного долга.

Российские казначейские облигации, известные как ОФЗ, пользуются популярностью среди инвесторов во всем мире благодаря своей доходности. Иностранцы сейчас владеют около 30% государственных облигаций России.

Объявление о новых возможных санкциях спровоцировало распродажу в ОФЗ, снизив их цены и повысив их доходность. Доходность 10-летних облигаций ОФЗ подскочила до 7,85%, что является самым высоким показателем с 20 июня.