Реструктуризация Deutsche Bank: каждый шестой будет уволен

Реструктуризация Deutsche Bank: каждый шестой будет уволен

29.06.2019 Автор: Admin

Информация из осведомленных источников о грядущих сокращениях в немецком финансовом учреждении была опубликована в Wall Street Journal. Уменьшение численности обслуживающего персонала и менеджеров будет проходить планово в течение года. Всего будет расторгнуто около 2000 контрактов.

Они коснутся распространенной филиальной сети предприятия. Собеседования о стратегии реструктуризации проходили в руководстве компании 27/28 июня. Пока окончательного решения сторонами не принято. Deutsche Bank устраняет услуги по фондовым операциям, что станет причиной снижения перечня акций, участвующих в операциях и торговле деривативами. Все это — этапы плановой реструктуризации и оптимизации бизнеса.

Сокращения коснутся услуг, интегрированных с ценными бумагами США. Учреждение сохранит лишь скелетную структуру операций по оказанию финансовых услуг корпоративным клиентам и пользователям элитарного уровня. Руководитель предприятия Кристиан Сьюинг пытается убедить учредителей и инвесторов, что это необходимая мера, поскольку акции банка достигли критического минимума в текущем месяце. Эта же тема была озвучена им в мае, на годовом собрании учредителей, где он предупредил собравшихся о «жестких сокращениях» для стабилизации критического положения.