Что делать, когда банковский кризис?

Что делать, когда банковский кризис?

26.03.2020 Автор: Admin

На нашем веку было уже три банковских кризиса ‘04 ‘08 ‘14 — ненужная суета, срочные изъятия денежных средств и прочее неадекватное поведение граждан‍. И вот теперь, в 2020 году экономический коллапс надвигается полным ходом. Нефть сошла с ума, мировые рынки рухнули, по всей планете свирепствует коронавирус. Нас ждут большие перемены, и сейчас время взять себя в руки и не поддаваться панике даже если курс валюты подскочит до небес.

Какими же советами руководствоваться в экономический кризис?

1. Не следует досрочно закрывать вклады в банках, так как они застрахованы. Что сулит? — потеря всех накопленных процентов.
2. Особенно рискованным является досрочное закрытие рублёвых вкладов с
целью перевода сбережений в иностранную валюту!
3. По возможности следует воздержаться от получения новых кредитов — вроде бы простой совет, но действенный. Лучше займите у родственников и затяните пояса в это непростое время.
4. При возникновении трудностей с погашением имеющихся кредитов следует СРАЗУ сообщить об этом банку — не затягивайте с обращением в банк, предупредить, смягчить условия возможно, поверьте!
5. Пока есть возможность временно не оплачивать коммунальные счета, а также получить другие субсидии.
6. Пособие по безработице впервые приравняли к МРОТ — если вы не трудоустроены официально, это возможность получить от государства дополнительные средства.

Вот такие вот нетривиальные советы, которые обязательны к исполнению при возникновении кризисных ситуаций в банковской сфере